L’ÉQUIPE
16653
page-template-default,page,page-id-16653,bridge-core-1.0.7,ajax_updown,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.2.1,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive

Découvrez la liste
« Une ÉNERGIE Nouvelle pour Carcassonne »

Tamara RIVEL
Tête de Liste
Architecte
Quartier Paul Lacombe
Xavier BIGOT
Collaborateur d’élu.es Région Occitanie
Quatre Chemins
Nahima BOUTALEB
Éducatrice spécialisée à la Sauvegarde de l’enfance.
Quartier de Grazailles
Michel MOLHERAT
Conseiller départemental
du Canton Centre
Quartier Saint Georges
Ingrid JULIEN
Agriculture
Quartier Grazailles
Daniel ICHÉ
Ancien cadre associatif – Vice-président du CIAS (Carcassonne Agglo Solidarité)
Quartier Domairon
Morgane LARROUX
Conseillère Economie Sociale & Familiale, référente santé
Cœur de bastide
Jean-Claude BELMAS
Retraité de l’Equipement (DDTM)
Quartier des Capucins
Frédérique GALBEZ
Cheffe de projet au sein d’une association de Défense des droits des personnes en situation de handicap.
Quartier Fléming
Nordine CHAMLAL
Chef d’Entreprise, ancien Président du FAC
Quartier de La Cavayère
Valérie HEBERT
Cheffe de projet
Quartier Les Capucins
Laurent MILOT
Cadre Supérieur – Direction comptable et financière au sein de la CAF – Ancien Vice-président de la jeune chambre économique
Quartier Sainte-Marie
Cathy DAVID-OUSTRIC
Retraitée Chorégraphe & Actrice Culturelle associative
Quartier Pasteur
Philippe CAUQUIL
Auxiliaire de vie
Quartier du Palais
Monique ARTHOZOUL-JOSEPH
Retraitée de l’Education Nationale & Militante PRG
Quartier Grazailles
Eric LE BORGNE
Professeur E.P.S – Responsable association sportive
Quartier Le Païcherou
Marielle Annick ROSELLO-ETOURMY
Yoga-thérapie
Centre-Ville
Jean-Noël LLOZE
Assistant Social – Artiste – Conseiller Département délégué à la Culture
Quartier Hauts de Grazailles
Anne-Flora MORIN-POULARD
Directrice nationale d’un mouvement de Jeunesse & éducation populaire
Quartier La Barbacane
Bernard DAUPHINE
Retraité de l’Education Nationale
Les Hauts de Grazailles
Joëlle RAYNAUD-DARMAGNAC
Sous-directrice chargée de la protection sociale agricole Aude & P.O pour la MSA
Hameau de Montlegun
Alan ROCH
Retraité enseignement – animateur culturel & militant OCCITAN
Quartier La Trivalle
Martine RAYSSAC
Retraitée de la fonction publique territoriale
Saint Michel
Alix SOLER-ALCARAZ
Collaborateur de Cabinet – Cadre de la Fonction Publique Territoriale
Hameau de Villalbe
Christine STHEMER
Retraitée de l’Education Nationale
Hameau de Greyzes
Alain SEDBON
Directeur Atelier Canopé – Professeur des Ecoles
Coeur de Bastide
Michèle MOULIN
Retraitée de l’Industrie
Saint-Jacques le Viguier
Pascal ESPINAS
Artisan retraité – Musicien
Quartier Saint-Gimer
Maria CONQUET
Chargée de communication Administration
Quartier Pasteur
rachid IMAMOUINE
Animateur
Quartier Saint-Georges
Michèle GODET
Retraitée de l’industrie
Hameau de Montlegun
Mustapha GHILASSENE
Retraité Chef d’entreprise du Bâtiment
Hameau de Villalbe
Françoise CHOL
Retraitée Administration Gestion Fonction Publique
Quartier Les Capucins
Moncef BEN YOUSSEF
Informaticien
Hameau de Montlegun
Nathalie ROUZAUD
Référente en insertion professionnelle au sein de la MDPH
Quartier La Reille
Maurice BURSTIN
Ancien Cadre de l’industrie
Hameau de Grèzes-Herminis
Magali CARRIERE
Vendeuse en prêt-à-porter
Quartier Pasteur
Laurent GARROS
Agent de la poste
Quartier La Reille
Bouchra EL HAIDAOUI
Conseillère ESF Économie Sociale & Familiale
Quartier Domairon
Fredi FORATO
Retraité de l’industrie minière
Quartier La Conte
Emilie AGUERA-DIAZ
Étudiante aide-soignante
Hameau de Montredon
Hidir KHIMOUM
Développeur Web free-lance
Quartier des Serres
Elodie REMOND-TEISSIER
Professeur en Lycée
Quartier La Prade
Daniel TEYSSIE
Retraité paysagiste
Barbacane Trivalle
Pascale DANILLON
Directrice Ecole Elémentaire Zone d’Education Prioritaire
Quartier Paul Lacombe